Все коллекции
Ответы на часто задаваемые вопросы
Добавление собственных полей и блоков в карточку дела
Добавление собственных полей и блоков в карточку дела

Настройка карточки дела под специфику юридической практики

Anton Soldatov avatar
Автор: Anton Soldatov
Обновлено больше недели назад

Для того чтобы учитывать специфичную для вашей практики информацию в структурированном виде, вы можете добавлять в карточку дел по определенным направлениям произвольные поля. Ваши поля будут участвовать в поиске дел и в построении отчетов в Excel так же, как и стандартные поля дела.

Например, ваша практика оказывает услуги по пересмотру кадастровой стоимости объектов недвижимости и вы хотите чтобы ваши клиенты в своей заявке сразу передавали скан-копии необходимых документов об объекте.

В соответствующей категории дел (Настройки/Категории дел) открываем вкладку Настраиваемые поля. Добавляем поле "Свидетельство о гос. регистрации объекта", выбираем тип поля "Файл", делаем поле доступным для клиентов, и в Пояснение для клиента вносим "Необходимо передать в оригинале 2 нотариально заверенных копии".

💡 Часть полей в карточке дела по умолчанию скрыта, для того чтобы не перегружать юриста редко используемой информацией. Вы можете скрыть свое поле активировав тумблер "Сворачивать в блок "Все поля", если поле не заполнено"

Если вы будете добавлять несколько полей в карточку, вы можете их сгруппировать в отдельный блок. Например, блок: Объект оценки, поля: Тип объекта, Свидетельство о гос. регистрации объекта, Доверенность, Договор купли-продажи и т.д.

Для того чтобы с карточкой дела было удобнее работать, вы можете изменить порядок блоков (Категория дел/Порядок блоков), подняв часто используемую информацию наверх.

Нашли ответ на свой вопрос?