Все коллекции
Удобство
Шаблоны документов
Шаблоны документов

Создание шаблонов для быстрой подготовки документов

Anton Soldatov avatar
Автор: Anton Soldatov
Обновлено больше недели назад

Для того чтобы ускорить создание типовых документов, например, искового заявления или соглашения об оказании юридических услуг, можно в Jeffit загрузить свои шаблоны. Для того чтобы специфика дела или договора была автоматически загружена в текст документа, необходимо в шаблоне использовать специальную разметку (смарт-метки).

Создание шаблона

Создаем обычный документ в MS Word. Например, мы хотим, чтобы в текст документа автоматически подставлялось название суда, в который мы направляем ходатайство.

Находим обозначение метки, соответствующей названию суда. Для этого нажимаем знак справки ⓘ в разделе Документы > Шаблоны.

Но одно и то же дело может рассматриваться разными судами на соответствующих инстанциях, поэтому нужно уточнить, суд какой инстанции нас интересует. Выбираем первую инстанцию, кликнув на слово «ПРОИЗВОДСТВО» в настройках метки.

Затем жмем на значок скопировать название метки.

Вставляем скопированное обозначение в текст шаблона.

Далее по аналогии вставляем метки для номера дела в суде, ФИО и/или названия организации ответчика и так далее.

Сохраняем итоговый шаблон в обычном формате документа Microsoft Word и затем загружаем этот файл в Jeffit как шаблон. Для этого в разделе Документы/Шаблоны жмем кнопку Создать.

В открывшейся форме загружаем подготовленный нами файл. Если мы хотим, чтобы создаваемые нами документы по этому шаблону были автоматически привязаны к определенному типу документов – заполняем поле Тип документа. Редактируем название шаблона, если необходимо.

Создание документа по шаблону

В карточке нужного дела в блоке «Документы» выбираем «Создать по шаблону» и далее выбираем только что созданный нами шаблон.

Новый файл будет автоматически создан, информация из карточки дела будет подставлена в текст документа.

Аналогичным образом вы можете подготовить шаблоны для ваших договоров на оказание юридических услуг и ускорить заполнение типовых договоров.

Нашли ответ на свой вопрос?