Все коллекции
Удобство
Как настроить редактирование файлов MS Office в браузере
Как настроить редактирование файлов MS Office в браузере

Включаем редактирование в браузере при клике на имя файла

Anton Soldatov avatar
Автор: Anton Soldatov
Обновлено больше недели назад

Для того, чтобы отредактировать файл форматов Office 365 (docx, xslx, pptx) непосредственно в браузере, не скачивая его к себе на компьютер, вам нужно напротив нужного файла вызвать контекстное меню и выбрать Редактировать в Office Online.

При первой попытке система запросит разрешение доступа для сервисов Office365 к вашим файлам в Jeffit, и после подтверждения файл откроется в отдельной вкладке. Все изменения, которые вы внесете в документ сохраняются в Jeffit автоматически, как новые версии исходного документа.

Если вы хотите, чтобы режим редактирования в браузере использовался по умолчанию при клике на имя файла, вы можете сделать соответствующие настройки в системе. Для этого пользователю с ролью Системного администратора нужно перейти в "Базовые настройки" и выбрать соответствующее действие при клике на файл для юристов и для клиентов/заказчиков:

Для документов Office созданных в старых версиях редакторов Microsoft (*.doc, *.xsl) данный режим работать не будет, и при клике на имя такого файла, файл будет скачиваться, а pdf и графические файлы отобразятся в режиме предпросмотра.

Нашли ответ на свой вопрос?