Доверенности
Dmitriy Kolibaba avatar
Автор: Dmitriy Kolibaba
Обновлено больше недели назад

Включить модуль “Доверенности” можно через меню “Настройки” (1) - “Доверенности”. Перейдя в соответствующий раздел вы сможете включить/выключить(2) работу модуля для всей вашей системы и настроить права доступа к доверенностям для юристов ваших организаций (3).

По умолчанию при включении модуля будет разрешен доступ на редактирование для всех юристов всех организаций. Чтобы добавить новое правило доступа нажмите “Добавить доступ”. В открывшемся окне вы сможете выбрать группу юристов (1), которым вы хотите предоставить доступ (либо по необходимости создать новую), выбрать ваши организации (2), к доверенностям которых у юристов будет доступ и установить сам формат доступа - только на чтение или чтение+редактирование(3). С помощью переключателей Все юристы/Все организации вы можете настроить общее для всех юристов или организаций правило.

Для добавления новой записи о доверенности юристу нужно перейти в раздел “Доверенности” и в нем нажать кнопку “+ Создать”.

В открывшемся окне вам нужно будет выбрать тип доверенности, ее формат и заполнить необходимые поля.

Поддерживается учет как традиционных “бумажных” доверенностей, так и машиночитаемых доверенностей (МЧД) форматов:

  • Единый (003)

  • ФНС (5.01 для налоговых органов)

  • B2B (002)

  • СФР (УПУП)

Пользователи расширенного тарифа помимо учета МЧД могут также формировать файл МЧД непосредственно в Jeffit

Для “бумажных” доверенностей в Jeffit предусмотрена возможность загрузки шаблонов доверенности через раздел “Документы” и использование этих шаблонов для формирования проекта доверенности.

Реестр доверенностей из Jeffit может быть выгружен в Excel соответствующей кнопкой.

Помимо юристов разрешить заполнение черновиков доверенностей можно заявителям. Этот функционал регулируется на уровне категорий дел (Настройки - Категории дел) через переключатель “Разрешить заполнять доверенность заявителю” во вкладке Заявители.

Нашли ответ на свой вопрос?